Marcelle CAHN (1895-1981)

Lot 20
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 14 000EUR
Marcelle CAHN (1895-1981)
Composition, 1954 Huile et assemblage de bois peint sur panneau. Signée, datée et titrée au dos. 100 x 73 cm Provenance: - Ancienne collection du Baron Fernand Graindorge, Liège. - Ancienne collection Mathieu Graindorge, Liège. - Galerie Drouart, Paris. - Collection particulière, Paris. Exposition: - Marcelle Cahn, Centre d'Art Contemporain, Paris, 1972-74. - Les Groupes Espace et Mesure, Galerie Drouart, Paris, 2009-10.