Roger Edgar GILLET (1924-2004)

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Composition, 1960 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 92 x 73 cm Provenance: - Galerie de France, Paris. - Galerie Ariel, Paris. - Collection particulière, Paris. Exposition: - Roger-Edgar Gillet, Galerie Blu, Milan, 1960. - Roger-Edgar Gillet, Galerie de France, Paris, 1961 Bibliographie: Plaquette de l'exposition à la Galerie de France, 1961, reproduit page 28. Commentaire: L'oeuvre est référencée dans les archives Gillet sous le numéro 1060.