Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Composition, 1970 Huile sur carton. Signée en bas à gauche. 50 x 61 cm Provenance: Galerie Bellint, Paris. Bibliographie: Karl Masrour, Henri Goetz, Répertoire de l'oeuvre 1930 / 1980, Editions La Nuova Foglio, 1981, n°130 reproduit page 91. Commentaire: L'oeuvre sera reproduite au Tome II du Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Frédéric Nocera