Tadeusz KANTOR [polonais] (1915-1990)

Lot 107
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 36 500EUR
Objet pictural ou Profil IV, 1964 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et située Chexbres (Suisse) au dos. 81 x 100 cm Exposition: - Kunstgalerie, Bochum. - Galerie Alice Pauli, Lausanne, 1964. - Galerie de l'Université, Paris.