Fahr-el-Nissa ZEID [turque] (1901-1991)

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
Autoportrait Dessin à l'encre et crayon bleu. Signé «Fahr el Nissa» sur la droite. Annoté «Vous étiez très expressif - cela faisait noir et blanc à l'écran de la télévision». 34.5 x 26 cm Provenance: Ancienne collection Alain Gheerbrant, Paris (offert par l'artiste à celui-ci).