Fahr-el-Nissa ZEID [turque] (1901-1991)

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR

Autoportrait
Dessin à l'encre et crayon bleu.
Signé «Fahr el Nissa» sur la droite.
Annoté «Vous étiez très expressif - cela faisait noir et blanc à l'écran de la télévision».
34.5 x 26 cm

Provenance:
Ancienne collection Alain Gheerbrant, Paris (offert par l'artiste à celui-ci).