Charles LACOSTE (1870-1959)

Lot 49
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 43 000EUR
Charles LACOSTE (1870-1959)
Bateau sur la Garonne, 1895 Huile sur papier contrecollé sur carton. Signée et datée «janvier 1895» en bas à gauche. 23 x 33 cm Provenance: Ancienne collection du compositeur Henri Duparc (étiquette au dos).