AMAR, PIERRE-JEAN (1947)

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
AMAR, PIERRE-JEAN (1947)
Deux volumes en édition de tête avec tirage. Le coffre-fort de ma mère. Le temps qu'il fait, 2009. In-8 (24 x 16,5 cm). Édition originale de tête, limitée et numérotée à 30 ex., accompagnée d'une épreuve argentique signée et numérotée à 30 ex. (Chez ma mère, Marseille, 1988, 23 x 16 cm avec marges). 79 pp. Couverture souple illustrée. La nature, le corps et l'ombre. Le bec en l'air, Marseille, 2012. In-4 (28 x 22,5 cm). Édition originale de tête, limitée et numérotée à 60 ex., accompagnée d'une épreuve pigmentaire signée et numérotée à 15 ex. (Le dos de Julie, 1986, 28 x 21 cm avec marges). 158 pp. Couverture souple illustrée à rabats.