Basilico, Gabriele (1944-2013)

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Bords de mer. Mission photographique de la DATAR 1984/85. Art&, Udine, 1992. In-4 (29 x 28 cm). Édition originale revue et définitive, signée par Gabriele Basilico avec un texte inédit de Bernard Latajet en français et en italien. 108 pp. 37 photographies pleine page en noir et blanc. Reliure souple avec photographie contrecollée en couverture et titre imprimé en relief en caractères blanc sur fond blanc.