BIFUR

Lot 23
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
BIFUR
Huit volumes. Bifur n°1 à n°8. Éditions du Carrefour, Paris, 1929-1931. In-8 (24 x 19 cm). Éditions originales, brochées. Photographies hors-texte de Germaine Krull, A. Kertész, Moholy-Nagy, Man Ray, Maurice Tabard, Claude Cahun, etc. Couvertures souples. Rare collection complète (quelques rousseurs). Ref. Auer, p. 150.