BLOMME, HENRI (1845-1923) & HERMANS, GUSTAVE (1856-1934)

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Pavillon de la Ville d'Anvers à l'Exposition Universelle de Bruxelles 1910. La Maison de Rubens. Reconstitution par Henri Blomme. G.Van Oest & Cie Éditeurs, Bruxelles, 1910. Grand In-folio (47,5 x 33 cm). Édition originale. 8 pp. texte et 14 planches en héliotypie par G. Hermans, renfermées dans un carton de l'éditeur. Tirage à 300 exemplaires numérotés. Cartonnage du portefeuille avec salissures, mouillures et usures.