Blossfeldt, Karl (1865-1932)

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Blossfeldt, Karl (1865-1932)
Wundergarten der Natur. Verlag für Kunstwissenschaft, 1932. In-4 (33 x 25 cm). Édition originale en planches. Feuillet de 16 pp. de texte. 120 planches imprimées en héliogravure sur le recto. Portefeuille toilé avec titre rouge en creux (rousseurs). Ref. Hasselblad, pp. 106-107.