BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984)

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Histoire de Marie par Brassaï avec une introduction par Henry Miller. Éditions du Point du jour, Paris, 1949. In-12 (16,5 x 13 cm). Édition originale, limitée à 2500 ex., signée par Brassaï en 1949 et agrémenté en page de garde d'un dessin original de Franz Fedier, daté (1949) et signé par l'artiste. 90 pp. Couverture souple (un petit manque en bas du dos).