Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Kevel. Bronze à patine brun-vert nuancée. Signé sur la terrasse. Marque du fondeur Ferdinand Barbedienne. H.: 11 cm Terrasse: 9 x 3 cm Bibliographie: Poletti-Richarme, Barye, Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A 173, p. 318 du catalogue raisonné