Eglantine Robert LEMAITRE (1852-1920)

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR

Chien assis
Bronze à patine vert-noir nuancée.
Signé sur la terrasse.
Marque du fondeur Susse Frères Editeur Paris.
Cire perdue. Pastille de la maison Susse sous la base.
H.: 10,5 cm