ITALIE

Lot 75
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
ITALIE

Gourde circulaire en faïence à quatre passants en forme de tête de bélier, décor polychrome sur une face d'une vache et sur l'autre face de deux lièvres et un oiseau dans un paysage.
XIXe siècle.
H.: 18 cm