Saint Côme en bois sculpté et polychromé.... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
500 - 700 EUR
Saint Côme en bois sculpté et polychromé. Debout, vêtu d'un manteau ouvert et coiffé d'un bonnet, il tient devant lui un flacon de pharmacie.
Dans le style du XVe siècle.
H.: 38 cm