Personnage en pierre calcaire sculptée en... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
200 - 400 EUR
Personnage en pierre calcaire sculptée en fort relief. Debout, coiffé d'un chapeau à large bord, il est vêtu d'une tunique plissée et ceinturée par une cordelette. XVe siècle H.: 31 cm éraflures, manques visibles