Panneau en noyer sculpté en bas-relief à... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Panneau en noyer sculpté en bas-relief à décor d'une tête d'homme de profil gauche casqué à l'antique dans un médaillon; écoinçons meublés de feuillages.
Val de Loire, premier tiers du XVIe siècle.
H.: 32 cm; L.: 24 cm
Manque sur la partie gauche