Plaque en émail translucide polychrome rehaussé... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Plaque en émail translucide polychrome rehaussé d'or, représentant l'Annonciation, le phylactère inscrit: Ave gracia plena dominus tecun benedit tu in sic. Limoges, XVIe siècle. 16 x 12 cm Provenance: Vente Paris, étude Fraysse, le 4 juin 2014, lot 30