Base tripode en bronze à décor de putti adossés... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Base tripode en bronze à décor de putti adossés en console reposant sur des volutes.
Italie du nord, XVIe siècle.
L.: 14,5 cm; H.: 10,5 cm
(une tête de putto manquante, défauts de fonte).