Lion en chêne sculpté en ronde bosse, couché,... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Lion en chêne sculpté en ronde bosse, couché, la tête relevée, gueule ouverte avec la langue dressée, belle crinière aux mèches ondulées.
XVIe siècle.
L.: 42 cm
(restaurations)