Plaque circulaire en laiton repoussé et gravé... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Plaque circulaire en laiton repoussé et gravé à décor de saint Pierre tenant un livre et des clefs dans un entourage architecturé; inscription SANCTVS PETRVS.
XVIIe siècle.
D.: 15,5 cm