Panneau en chêne sculpté à décor de remplages... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Panneau en chêne sculpté à décor de remplages rayonnants avec grand quadrilobe meublé de mouchettes et de rosaces; partie inférieure à arcatures motifs poinçonnés; daté 1645.
Bretagne, milieu du XVIIe siècle, 1645.
H.: 40 cm; L.: 25 cm