Christ en ivoire sculpté avec rehauts de... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Christ en ivoire sculpté avec rehauts de polychromie. Tête levée vers le ciel et inclinée vers l'épaule droite, longues mèches ondulées, périzonium retenu par une cordelette, jambes et pieds parallèles. Espagne, XVIIe siècle. H.: 27 cm Dans un cadre à ressauts Accidents aux doigts