Saint Antoine de Padoue en bois sculpté.... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Saint Antoine de Padoue en bois sculpté. Debout, légèrement incliné vers l'avant, il porte l'Enfant Jésus sur son bras gauche.
Espagne, XVII siècle.
H.: 78 cm
Manques visibles, fentes