Paire de chandeliers d'autel en bois laqué... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de chandeliers d'autel en bois laqué et doré, tripode et de forme triangulaire, sculpté en balustre; portent le numéro 6. Italie, XVIIe / XVIIIe siècle. H.: 63 cm Restaurations d'usage.