Bénitier en bronze doré. Réservoir en forme... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
700 - 1000 EUR
Bénitier en bronze doré. Réservoir en forme de tête de Christ et dosseret ajouré avec crucifix encadré de branches de roseaux surmontées d'un angelot dans des nuées et des rayons de lumière.
Paris ?, XVIIIe siècle.
H.: 36 cm; L.: 17 cm
Reprise à la dorure