Stylet avec manche en ivoire sculpté en ronde-bosse... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Stylet avec manche en ivoire sculpté en ronde-bosse représentant un guerrier.
Manche: Europe du Nord, Pays Baltes, XVIIIe siècle
Lame d'époque postérieure.
H.: 8 cm
Accident au bouclier