Joueur de flûte en ivoire sculpté en ronde-bosse.... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Joueur de flûte en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, portant un luth dans le dos, il charme des rats courant autour de ses pieds; piédouche.
XIXe siècle.
H.: 17 cm
Fissures