Base d'encrier en bronze patiné à décor de... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
Base d'encrier en bronze patiné à décor de chevaux, mascarons et feuillages.
Italie du Nord, début du XVIIe siècle.
H.: 6,5 cm; L.: 10 cm
Remonté sur un encrier en marbre rouge royal
L.: 22 cm
Manque le couvercle.