Grande pendule en bronze doré et marbre blanc,... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Grande pendule en bronze doré et marbre blanc, le cadran flanqué de mufles de lion et surmonté d'un amour, reposant sur des consoles à base échancrée.
Le cadran et le mouvement signés de Victor Paillard, fabricant de bronzes à Paris.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H.: 60 cm; L.: 29 cm; P.: 16 cm