Garniture de cheminée en bronze doré composée... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Garniture de cheminée en bronze doré composée d'une pendule à décor de bustes de femme, colombes et carquois, et de deux candélabres à six lumières et montants en console. Le cadran et le mouvement signés de F. Barbedienne, pour Ferdinand Barbedienne (1810-1892), fabricant de bronzes. Style Louis XVI. Pendule, H.: 42 cm; L: 31 cm Candélabres: H.: 50 cm