Fauteuil en hêtre redoré à décor de n?uds... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Fauteuil en hêtre redoré à décor de n?uds de ruban, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Estampille de Jean-Baptiste Lelarge, menuisier reçu maître en 1775.
époque Louis XVI
H.: 87 cm; L.: 57 cm