Santon napolitain en bois représentant un... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
Santon napolitain en bois représentant un personnage de cour souriant. Il est vêtu d'un jabot, d'un gilet, d'une veste, d'un pantalon et de bottes. Accidents au dos de la jambe droite, manquent les premières phalanges de l'index et du majeur de la main droite ainsi que de l'index de la main gauche et pouce. XVIIIe siècle. H.: 35 cm