Pendule en bronze doré et marbre blanc à... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc à décor de trophée guerrier, feuilles de chêne et de laurier. Le cadran signé de Paliard à Paris, probablement Claude François Paliard, reçu maitre en 1770. Fin du XVIIIe siècle. H.: 30 cm; L.: 25 cm; P.: 12 cm Transformations.