Paire de cassolettes formant flambeaux en... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de cassolettes formant flambeaux en marbre blanc et bronze doré, le couvercle amovible et les anses à col de cygne et chainettes; reposant sur un piédouche.
Travail italien de la fin du XVIIIe siècle.
H.: 25 cm
Petits accidents