Giorgio ROSSI (1892-1963)

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
Giorgio ROSSI (1892-1963)

Nymphe au rocher
Groupe en marbre sculpté.
Signé sur la base.
H.: 70 cm
Bibliographie:
?uvre en rapport: Stefano De Rosa, Giorgio Rossi, Scultore nel secolo breve, Nicomp, Firenze, 2009, ?uvre similaire titrée La Sieve, reproduite.