Pipe en écume de mer et monture en vermeil,... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
Pipe en écume de mer et monture en vermeil, le foyer sculpté d'une armoirie en relief accolée de deux lions surmontée d'une couronne comtale et cheval cabré.
Poids brut: 190 g; L.: 36 cm
TYPE DEBRECEM AUSTRO-HONGROIS, milieu du XIXe siècle.