Encrier en bronze à patine médaille et translucide,... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
Encrier en bronze à patine médaille et translucide, avec une poignée latérale, à décor de palmettes, griffons et chimères, reposant sur un plateau circulaire; doublure en verre.
XIXe siècle.
H.: 17 cm; D.: 18 cm