Une figure d'évêque (H: 36 cm) en bois naturel... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Une figure d'évêque (H: 36 cm) en bois naturel (probablement décapé), une figure de saint (H: 32 cm), une Déploration du Christ en bois polychrome (H: 30 cm) et une Vierge en majesté (H: 34 cm).
XIXe siècle.
Accidents, manques et restaurations.