Coffret à jeu en placage d'érable et bois... - Lot 235 - Ader

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret à jeu en placage d'érable et bois de rose, orné d'un monogramme gravé sur fond de laiton.
Signé P. Sormani, 10 rue Charlot Paris.
XIXe siècle.
H.: 6 cm; L.: 30 cm; P: 22 cm
Paul Sormani (1817-1877), ébéniste installé rue Charlot à partir de 1867