26 Insignes divers de l'Adjudant Blanchard... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 310EUR
26 Insignes divers de l'Adjudant Blanchard dont: - Brevet de parachutiste US. - Insigne de la France Libre numéroté. - Insigne de béret «1er Bataillon F.M. commando». - Insigne du 1er bataillon de choc. Fabrication précoce (manque l'attache). - Insigne de la compagnie saharienne portée. - Insigne 6e groupement autonome d'artillerie (tête d'indien). Dos lisse. A.B.E