RÉPUBLIQUE FÉDÉRALE D'ALLEMAGNE ORDRE DU... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
RÉPUBLIQUE FÉDÉRALE D'ALLEMAGNE ORDRE DU MÉRITE, créé en 1951. Ensemble de grand officier comprenant: - Plaque. Métal et émail. Poinçon 800. Poids brut: 63 g - Diamètre: 8 cm - Croix de commandeur. Bronze doré et émail. Cravate avec fermoir. Hauteur: 6,5 cm Dans son écrin à l'aigle allemand. Avec diplôme. SUP.