PAYS BAS

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAYS BAS
ORDRE D'ORANGE NASSAU, institué en 1892. Ensemble de grand croix comprenant: - Plaque. Argent, vermeil et émail. Poinçon et marque de fabricant au revers. Poids brut: 75 g - Diamètre: 8,6 cm - Bijou. Vermeil et émail. Écharpe. Poids brut: 121 g - Diamètre: 8,9 cm Dans son écrin gainé de velours bleu, frappé de la couronne. Fabricant «Srijksmont à Utrecht». SUP. Avec son brevet et son diplôme de reconnaissance français.