Annam

Lot 92
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Annam
ORDRE DU DRAGON D'ANNAM, fondé en 1886. Étoile de commandeur. Vermeil, émail (cheveux). Marque du fabricant «Lemaitre à Paris». Monté avec un ruban d'officier. Poinçon tête de sanglier et d'orfèvre. Hauteur: 11,5 cm T.T.B.