Espagne

Lot 96
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 550EUR
Espagne
ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, fondé en 1864. Plaque de Grand Croix, division blanche. Argent travaillé à pointe de diamant, or et émail. Poids brut: 64 g - Diamètre: 8,5 cm Marque du fabricant José Fernz Mayor à Madrid. Dans son écrin gainé de soie, au chiffre du Roi Alphonse XIII. SUP