France

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
France
Trois médailles d'époque révolutionnaire: - La Nation, la Loi, le Roi, jurons de maintenir la Constitution. Ovale, en laiton, avec un ruban postérieur. Dimensions: 2,5 x 2 cm - Confédération des départements du Nord, du Pas de Calais et de la Somme. A Lille, le 6 juin 1790. Ronde, en laiton doré et ciselé. Diamètre: 2,5 cm - Pacte fédératif, 14 juillet 1790. Ovale en laiton doré. Dimensions: 4 x 3 cm A.B.E. Époque révolutionnaire.