TUNISIE

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
TUNISIE
ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR, fondé en 1835. Ensemble de grand croix comprenant: - Plaque du règne de Mohammed El Hadi (1902-1906). Argent et émail. Poinçon d'orfèvre sur la branche d'attache. Diamètre: 7,5 cm - Écharpe. En moire. (Manque le bijou). Dans un écrin accidenté. T.T.B.