TUNISIE

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
TUNISIE

ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR, fondé en 1835.
Ensemble de grand croix comprenant:
- Plaque du règne de Mohammed El Hadi (1902-1906). Argent et émail. Poinçon d'orfèvre sur la branche d'attache. Diamètre: 7,5 cm
- Écharpe. En moire. (Manque le bijou).
Dans un écrin accidenté.
T.T.B.