Dague d'officier de marine anglais. Poignée... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Dague d'officier de marine anglais. Poignée en corne blonde, décorée au trait. Virole et croisière à deux quillons découpés, en laiton. Lame à arête médiane. Fourreau en laiton ciselé, à deux anneaux. B.E. Début du XIXe siècle.